1. 首页
  2. 期货公司

事实:期货个人与个人签署财务管理协议是否合法?

1、《证券,期货投资咨询管理暂行办法》规定:“从事证券投资咨询业务,必须按照本办法的规定取得中国证监会的营业执照;未经中国证监会批准,任何机构和个人不得从事证券投资咨询业务;从事证券投资咨询业务的机构和个人必须具备证券投资咨询资格并加入有资格的证券投资咨询机构,方可从事证券投资咨询业务。从事证券期货投资咨询业务;未取得证券投资咨询业务从业资格,或者取得证券投资咨询业务从业资格,但未在证券投资咨询机构工作的人,不得从事证券投资咨询业务。 。”

个人期货公司合法吗_期货代理公司合法吗_配资做期货合法吗

2、《证券法》第二条规定:“在中华人民共和国境内,发行股票,公司债券和国务院依法认可的其他证券,交易]适用于本法律;本法律没有规定,“中华人民共和国法律公司”的规定以及其他法律和行政法规适用。

期货代理公司合法吗_个人期货公司合法吗_配资做期货合法吗

《证券法》第122条规定,证券的设立必须经国务院证券监督管理机构审查批准。未经国务院证券监督管理机构批准,任何单位和个人不得从事证券业务。

配资做期货合法吗_个人期货公司合法吗_期货代理公司合法吗

4、《证券法》第144条证券公司不得以任何方式对客户的证券交易收益作出承诺或补偿证券交易的损失。第一百六十九条投资咨询机构,金融咨询机构,资信评估机构个人期货公司合法吗期货配资,资产评估机构和会计师事务所必须经国务院证券监督管理机构和有关主管部门批准,从事证券服务业务。第一百七十一条投资咨询机构及其雇员不得从事证券服务业务的下列行为:(二)与委托人同意分担证券投资收益或分担证券投资损失;

以上《股票投资委托协议》违反有关法律法规,“未经中国证券监督管理委员会许可,任何机构和个人不得从事证券股指期货期货配资,期货投资咨询业务个人期货公司合法吗,证券投资咨询机构应当与投资者不同意强制性的“分担投资收益或分担投资损失”等规定是无效的,无效协议造成的损失应根据合同双方的过错承担。

END

文章来源:期货开户,如若转载,请注明出处:http://www.hjczyzs.com/2881.html

联系我们

97866923

在线咨询:点击这里给我发消息

联系QQ:97866923